ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Топ-5 ароматов Guerlain 2024

28 июня 2023, 10:23
Обновлено: 22 апреля 2024 года
2

Уже более ста лет бренд Guerlain является синонимом качества, благородства и элегантности.Составляющие имени бренда – это годы труда, экспериментов и отношение к парфюмерии как к искусству. Небольшое количество компонентов, отсутствие сложных эффектов и «фокусов» в раскрытии – вот узнаваемый почерк мастеров Guerlain.

Институт красоты Guerlain на Елисейских Полях

Институт красоты Guerlain на Елисейских Полях

Сегодня, когда управление парфюмерным домом ушло из рук знаменитой династии Герлен, компания продолжает соблюдать традиции, заложенные основателями.

Объем искусственных составляющих традиционно не должен превышать 20%, Guerlain гордится возможностью использовать натуральное сырье и проводит активные кампании с целью восполнения природных ресурсов.

Подробнее о важности ингредиентов в продукции Guerlain рассказывает креативный директор бренда Тьерри Вассер:

Тьерри Вассер о традиционном ингредиенте дома Guerlain

Говоря об одном из старейших французских парфюмерных домов, нельзя не упомянуть его главную легенду - загадочный герлинад. Элементы этого аккорда передавались из поколения в поколение и до сих пор держатся в секрете.

Многие стремятся оспорить само существование герлинада, заверяя, что это лишь маркетинговый ход. Тем не менее, исключительность и неповторимость ароматов Guerlain не нуждается в подтверждении. Возможно, заслуга принадлежит именно магическому аккорду?

На производстве Guerlain традиционно используются натуральные ингредиенты

На производстве Guerlain традиционно используются натуральные ингредиенты

Мы не знаем, виной ли тому чары герлинада или же дело в исключительно качественно подобранных ингредиентах, однако клиенты нашего магазина являются большими поклонниками духов Guerlain.

Достоверно только одно – у наших клиентов очень хороший вкус! Команда SpellSmell решила довериться предпочтениям покупателей и составить рейтинг ароматов Guerlain, к которым клиенты проявляют наибольший интерес. Давайте узнаем, какие парфюмы вышли в финал!

Guerlain Black Perfecto by La Petite Robe Noire

На пятом месте списка расположился фланкер одного из самых продаваемых современных продуктов бренда La Petite Robe Noire - Black Perfecto.

Парфюмерная вода Guerlain Black Perfecto by La Petite Robe Noire

Парфюмерная вода Guerlain Black Perfecto by La Petite Robe Noire

В год выпуска этот сладкий кожаный аромат казался чем-то непривычным среди классических духов Guerlain, однако, имея рок-н-ролльный характер, Black Perfecto все же не мог скрыть своей родословной и природного изящества, за что и полюбился прекрасной половине клиентов нашего магазина.

Бывают моменты, когда истинным леди просто необходимо проявить дерзость, но сделать это максимально дипломатично и изящно. Звучит как смешной парадокс, однако вспомните, какую небывалую уверенность в себе способны придать всего лишь красные шпильки или дорогое кружевное белье, если Вы надеваете его под строгий рабочий костюм.

По признанию многих клиенток, Black Perfecto выручает в моменты эмоциональной подавленности и истощения энергии – он звучит невероятно сексуально и буквально заставляет расправить плечи.

Свежая роза в композиции контрастирует с нотой кожи и теплым тоном подожженного сандала. Оттененная пачулями, роза звучит все гуще и слаще, приобретая оттенок пряной вишни. Постепенно цветочные нюансы в композиции Black Perfecto затухают, будто растворяясь в дымке, и на коже остается тонкий аромат мускуса, ванили и кожи.

Подробнее об аромате в нашем ролике:

Описание аромата Guerlain Black Perfecto

Интеллигентный и одновременно смелый и привлекательный Black Perfecto занимает пятую позицию в рейтинге.

Guerlain Shalimar Souffle de Parfum

Воздушная молочная пенка, засахаренные дольки лимона и горчинка флердоранжа – четвертое место в списке занимает аромат, шлейф которого заставляет прищуриться и замурлыкать от удовольствия!

Парфюмерная вода Guerlain Shalimar Souffle de Parfum

Парфюмерная вода Guerlain Shalimar Souffle de Parfum

Наши клиенты признаются, что Shalimar Souffle de Parfum довольно далеко ушел от классического Shalimar: в парфюмерной воде нет агрессивной сексуальности и восточной страсти. Однако именно этот нежный цитрусовый родственник Shalimar полюбился нашим читателям сильнее всех фланкеров.

Характерная особенность Souffle de Parfum – белые цветы на каждом этапе раскрытия выступают в очертании цитрусов, благодаря чему парфюм освобождается от привычной тяжести и томности жасмина и апельсинового цвета.

В шлейфе заметна сладость, однако она совершенно невесома и напоминает текстуру маршмеллоу с чуть горьковатыми нюансами лимонной цедры. Пусть Вас не вводит в заблуждение «десертная» составляющая Souffle de Parfum – его композиция далека от категории «гурманских» ароматов. Цветочно-кремовый флер здесь – скорее ощущение от шлейфа, он заметен, но при этом воздушен и нежен.

Итак, если Вы вдруг осознали, что драматичный кожано-ванильный Shalimar не для Вас, обязательно обратитесь к его фланкеру – Souffle de Parfum.

Guerlain Samsara

На третьем месте списка оказался герой, по праву вошедший в Зал Славы дома Guerlain.

Туалетная вода Guerlain Samsara

Туалетная вода Guerlain Samsara

Для многочисленных поклонников Samsara стала первыми взрослыми духами, многие наши клиенты связывают этот парфюм с запахом любимой мамы. Как ни странно, есть и такие, для кого аромат стал ночным кошмаром. Однако, поклонников у туалетной воды ощутимо больше, поэтому она и завоевала бронзу в сегодняшнем рейтинге.

Samsara – культовый восточный аромат Guerlain, в котором томные благовония сливаются с плотным цветочным орнаментом, мягко стелющимся на кремовой ванильной базе.

Что до строптивого нрава парфюма – злую шутку может сыграть сандал. Древесный тон имеет солоноватый свербящий оттенок, который раскрывается на коже разных людей иначе. Многие парфлюбители ощущают в духах запах крови и метала, в связи с чем шлейф Samsara стал для них запретной темой.

Однако если Вам повезет избежать подобных ассоциаций, Samsara станет самым любимым ароматом!

Guerlain Habit Rouge

Многие привыкли считать розу сугубо «женской» нотой, забывая, что ни один парфюм, в принципе, не обойдется без этого компонента, даже если розу в тех или иных духах Вы совсем не слышите.

Туалетная вода Guerlain Habit Rouge

Туалетная вода Guerlain Habit Rouge

Туалетная вода Guerlain Habit Rouge напоминает о том, что роза может быть не только томной и сладкой, но также мужественной и серьезной.

Открываясь сочным древесно-цитрусовым мотивом, композиция переходит к центру пирамиды, где мягкий сандал и кремовая роза очерчены хлесткой пряностью гвоздики. Землистые пачули, насыщенный дубовый мох и аккорд лакированной кожи раскрываются резким, но изящным мотивом, подобным прыжку холеного породистого коня.

В базе Habit Rouge оседает на коже густым, чуть дымным бензоином и горько-сладким сочетанием ванили и кожи.

Habit Rouge, одна из лучших роз в парфюмах для мужчин – на втором месте нашего рейтинга.

Aqua Allegoria Herba Fresca

По мнению наших читателей, Herba Fresca – идеальный аромат для тех, кто сбился с ног в поиске парфюма, в котором мята не напоминала бы запах зубной пасты.

Туалетная вода Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca

Туалетная вода Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca

Зеленый чай, сочные луговые травы и белые цветы в Herba Fresca создают ощущение, будто Вы, утомленные плаванием в озере, отдыхаете в лесной долине: щедрое солнце греет и подсушивает капельки воды на коже, а рука лениво тянется за стаканом ледяного чая.

Herba Fresca – аромат утверждения жизни и радости от каждого момента. Этот парфюм абсолютно универсален, он будет одинаково приятен людям любого пола, возраста и темперамента. Herba Fresca красиво раскроется на людях с самым разным типом кожи и будет радовать Вас в любую погоду каждого сезона: в самые лютые морозы он напомнит Вам об ароматах летней природы и спасет от апатии и сонливости, а летом освежит Ваш образ.

Клиенты нашего магазина обожают Herba Fresca и шутя говорят о своей зависимости от этого аромата – попробовав его однажды, они заказывают заветный флакончик Herba Fresca снова и снова!

Эликсир счастья Herba Fresca на первом месте в рейтинге.

Нашлись ли среди героев статьи Ваши любимые духи Guerlain? Ждем Ваших комментариев!

Сергей Владимирович
26 октября 2023, 14:42

Habit Rouge

SpellSmell
27 октября 2023, 9:41

Великолепный мужской аромат. Не зря стоит на 2 месте нашего рейтинга :)

Дина Ибрагимова
Дина Ибрагимова
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях