ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Paper Passion – для романтиков и интеллектуалов

29 июня 2012, 10:40
0
«Запах свежей напечатанной книги – лучший запах в мире» - утверждает мировой метр высокой моды Карл Лагерфельд. Но он не единственный приверженец этой мысли. Команда книголюбов собралась для того, чтобы создать аромат, олицетворяющий собой «бумажные страсти». Так родился парфюм Paper Passion, который должен ошеломить мир своим появлением.

Идея создания парфюма, пахнущего свеженапечатанной книгой, принадлежит известному немецкому издателю Герхарду Штайльду. Воплотить ее в жизнь выпала честь парфюмеру Гезе Шоену. По словам мастера, это ему удалось лишь с из семнадцатой попытки, так как запах книги все таки имеет промышленный характер. Но Шоен сумел заключить в этот аромат очарование всех существующих книг мира, придав ему нежный древесный оттенок.

Карл Лагерфельд тоже не остался в стороне во время осуществления этой затеи. Он разработал уникальную упаковку для парфюма, которая имеет вид книги. Флакон с ароматом помещается в вырезанной из страниц нише. Страницы книги заполнены текстами Лагерфельда, Гюнтера Грасса, Гезе Шоена и Тони Чамберса.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии