ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Parfums 137 представляет Olibanum, Bigarade, Osmanthus, Spearmint, Immortelle и Myrte

23 мая 2013, 15:59
0

Молодая нишевая компания Parfums 137 (Франция) предлагает ароматы, которые можно сочетать друг с другом, создавая уникальные композиции. Она выпустила два набора, в каждом из которых по три парфюма. Их можно носить отдельно, а можно соединять семью различными способами. Для каждого из сетов придумана своя легенда.

Так, Parfums 137 Nara 1869 - это история об амбициозном юноше по фамилии Акимофф, который отправился из Парижа искать приключений в Японию в далеком 1869 году. Здесь его пригласили в старинную резиденцию Nara, где он принял участие в церемонии кодо. Суть этой процедуры в том, что нужно отгадать три неизвестных аромата. Юноше попались такие запахи: померанец, цветок османтус и олибанум.

Именно поэтому в парфюмерном наборе содержатся флакончики с этими ароматами: Bigarade, Osmanthus и Olibanum соответственно. Кстати, во время путешествия наш герой, конечно же, влюбился в юную и прекрасную гейшу, которой впоследствии и преподнес данное ароматное трио в качестве подарка.

Второй набор, Parfums 137 Hollywood Stromboli 1950, представляет собой продолжение этой легенды. Его главный персонаж – юная Бетти, чье генеалогическое древо восходит к парфюмеру Второй Империи Акимоффу. С духами собственного изготовления девушка отправляется покорять Голливуд и после увлекательнейших приключений бежит оттуда вместе со своим возлюбленным, добрым бандитом Майком Р.

Они отправляются на итальянский остров Стромболи, где девушка продолжает создавать ароматы. Мяту она привезла с собой из Голливуда, а бессмертник и мирт нашла на Стромболи. Итак, в данном наборе тоже три парфюма: Spearmint, Immortelle и Myrte.

Все эти ароматы можно приобрести и по отдельности. Вот их краткая характеристика:

- Parfums 137 Bigarade: цитрусовое начало перетекает в созвучие персика, жасмина и фиалки. Обрамлением стала гваяковая древесина, ветивер, мускус.

- Olibanum - ладанный микс с миррой, бензойной смолой, гвоздикой.

- Parfums 137 Osmanthus: чуть сладковатая абрикосовая нотка оттенена теплым замшевым аккордом, османтусом и древесиной.

- Spearmint - освежающее созвучие мяты, цитрусов, герани, жасмина и древесины.

- Parfums 137 Immortelle: помимо бессмертника (иммортели), сюда входят роскошные белые цветы, янтарь и мускус.

- Parfums 137 Myrte с миртом, жасмином, ладанником, янтарем, ванилью.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии