ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новый музей вернет Венеции звание парфюмерной столицы

1 октября 2013, 14:57
0

Чтобы еще раз подчеркнуть свою значимую роль перекрестка торговых маршрутов, а также вернуть звание парфюмерной столицы, Венеция открывает двери нового музея. 1 ноября 2013 г состоится презентация специального раздела в Palazzo Mocenigo, посвященному искусству и истории парфюмерии в «La Serenissima» («Самой безмятежной республике», как еще называют Венецию).

Это, как и ремонт дворца, стало возможным благодаря поддержке парфюмерной компании Parfums Mavive, выпускавшей популярный аромат Pino Silvestre Sport Cologne.

Как утверждает коммерческий директор уже 112-летнего бренда Марк Видал, старт современной парфюмерной промышленности действительно произошел в Венеции в X в. А сейчас в честь такого важного культурного события компания откроет свой магазин в этом городе и представит свою коллекцию парфюмерии «Венецианский купец».

В новый музейный комплекс планируют включить сад из тех растений, что используются в парфюмерии (например, созданные брендом диор духи часто содержат экстракт розы).

В Palazzo Mocenigo будут также приглашаться известные парфюмеры, которые станут обучать всех желающих различным ольфакторным тонкостям с помощью современного оборудования.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии