ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматы со всего света - Lostmarch No 1, No 2 и No 3

9 октября 2013, 23:14
0

Французская косметическая компания Lostmarc’h обещает порадовать нас сразу тремя ароматными релизами. Lostmarch No 1 Jasmin du Tamil Nadu and Mimosa du Khemisset – это очаровательная гармония цветочных и пудровых нот. Жасмин для этой композиции прибыл из штата Тамилнад в южной Индии.

Растение цветет с апреля по октябрь, и местные жители любят делать из него всевозможные венки и праздничные ожерелья. А мимоза доставлена из региона Хемиссет на северо-востоке Марокко. Здешние сорта отличаются пудровым, медовым ароматом. Среди дополнительных нот – бергамот, ревень, ваниль, древесно-янтарный аккорд, молочные вкрапления, сандал, кедр, цитрон и белый мускус.

Lostmarch No 2 Vanille Verte de Sava and Osmanthus de Sichuan – это аромат с флориентальной доминантой. Зеленоватый ванильный нюанс обеспечивает сорт ванили, характерный для региона Сава на северо-востоке острова Мадагаскар. А османтус вырос на западе центрального Китая, в провинции Сычуань. Этот цветок местные жители культивируют на протяжении столетий. Освежающие цитрусовые отзвуки бергамота и цитрона соседствуют с прохладными водными нотами, смолой элеми, кумарином, пачулями и пшеничными отрубями. Последние штрихи: белый мускус, ценные породы древесины и гелиотроп.

В центре композиции Lostmarch No 3 Bushman s Candle du Nababeep and Encens d Arabie Heureuse – небольшое очень редкое растение под названием Bushman candle (лат. Sarcocaulon crassicaule). Бушменские племена используют его в качестве свечи по ночам – она не только оберегает от нападения животных, но и отличается пьянящим ароматом. Кроме того, в парфюм входят ноты ладана, горького апельсина, бергамота, жасмина. Синтетическая молекула кашмеран выгодного смотрится на фоне роскошного древесного аккорда (амирис, виргинский кедр, гваяковая древесина, пачули), белого мускуса и лабданума.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии